Логотип
1 1 1 1 1
26 февраля в СЗК «Платинум арена» прошел Дальневосточный общественный форум «Россия, вперед!». В нем приняли участие около пяти тысяч человек. Как сказал на открытии форума заместитель председателя правительства края – министр экономического развития и внешних связей края Александр Левинталь, цель этого мероприятия - поддержка стратегического курса на ускорение социально-экономического развития Дальнего Востока, обсуждение перспектив региона.


В форуме участвовали Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, Председатель Законодательной думы края Юрий Оноприенко, председатель Дальневосточного отделения Российской академии наук, академик Валентин Сергиенко, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации от Хабаровского края, представители трудовых коллективов, науки, профсоюзных, ветеранских, молодежных и других общественных организаций края, предприниматели, военнослужащие.

В своем выступлении Губернатор края Виктор Ишаев отметил, что дальнейшее развитие экономики и реализация в крае масштабных проектов помогут в ближайшие годы улучшить жизнь дальневосточников.

"При сохранении темпов роста экономика Хабаровского края к 2013 году вырастет по сравнению с 2007 годом на 145% по валовому региональному продукту, что позволит увеличить реальные доходы населения в полтора раза и обеспечить соответствующее качество жизни в регионе", - сказал В.Ишаев.

Как отметил глава края, большой вклад в развитие территории вносит реализация федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года", согласно которой Хабаровский край в среднем ежегодно будет получать из федерального бюджета около 7 миллиардов рублей. Особую роль в перспективном развитии края и привлечении инвестиций играет опережающее и комплексное развитие инфраструктуры, в том числе транспортной.

На форуме принята резолюция в поддержку политического и экономического курса Президента страны Владимира Путина, одобрена деятельность по развитию Хабаровского края Губернатора Виктора Ишаева.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках