Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПостановлением администрации города Хабаровска от 10.04.2014 № 1364 "О внесении изменений в Положение об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории городского округа "Город Хабаровск", утвержденное постановлением администрации города от 05.03.2012 № 784" на территории города Хабаровска введен новый вид регулярных перевозок пассажиров в городском сообщении.

Особенностью данного вида перевозок является соблюдение следующих обязательных условий:

- осуществление посадки и высадки пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок;

- перевозка пассажиров только на местах для сидения;

- посадка пассажиров в транспортное средство только при наличии свободных мест.

В соответствии с постановлением комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края (далее - Комитет) от 09.08.2011 № 26-Ц указанные критерии регулярных перевозок подпадают под понятие "маршрутное такси".

В Комитет обратилось пять хозяйствующих субъектов с предложением установления тарифа на данный вид перевозок на уровне 44 рубля за одну поездку независимо от протяженности маршрута.

По результатам экономической экспертизы расчетных материалов перевозчиков и рекомендаций э кспертного совета по вопросам регулирования тарифов на социально значимые услуги на территории Хабаровского края, постановлением Комитета от 02 октября 2014 года № 30-Ц "Об установлении фиксированных тарифов на перевозки пассажиров и багажа маршрутными такси на территории городского округа "Город Хабаровск" установлены тарифы с вводом в действие с 14 октября 2014 года, в размерах:

24 рубля – для хозяйствующих субъектов, оказывающих услугу по маршрутам с протяженностью одного оборотного рейса до 27 километров включительно;

30 рублей – для хозяйствующих субъектов, оказывающих услугу по маршрутам с протяженностью одного оборотного рейса свыше 27 километров. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках