Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровске задержаны коммерсанты, пытавшиеся подкупить сотрудника безопасности одного из крупных российский банков для получения 90 млн рублей кредита, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю в пятницу.

"По факту попытки незаконного получения кредита возбуждено два уголовных дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения - домашний арест", - говорится в сообщении.

По данным полиции, для получения кредита коммерсанты изготовили подложные документы. Полученные деньги они намеривались похитить.

"Для реализации задуманного один из подозреваемых неоднократно встречался с руководством службы безопасности банка. Для содействия в получении кредита он пообещал заплатить 10 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Осуществить свой замысел коммерсанты не смогли. Они были задержаны полицейскими и сотрудниками УФСБ.

Ранее участники группы уже попадали в поле зрения полицейских, и в отношении них велась оперативная разработка. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках