Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПо подсчетам специалистов, потребление электрической энергии в краевом центре составляет 2,2 млрд кВт*ч в год, потребление тепла и горячей воды – 5,2 млн Гкал и 16,9 млн кубометров в год соответственно, потребность города в холодной воде обеспечивает МУП г. Хабаровска «Водоканал» в количестве 54,6 млн кубометров в год. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Увеличение числа потребителей в условиях отсутствия резервов энергоресурсов приводит к их дефициту, в первую очередь, тепловой энергии. Поэтому главная задача ответственного исполнителя принятой программы – городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций – снижение потребления энергоресурсов, внедрение современных технологий энергосбережения, создание условий для комфортного и безопасного проживания хабаровчан. Мероприятия программы в той или иной мере охватывают все отрасли экономики Хабаровска и в основном будут реализованы на таких предприятиях как ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Хабаровская горэлектросеть», муниципальных предприятиях благоустройства и транспорта, а также в учреждениях, подведомственных структурным подразделениям администрации города.

В перечне программных мероприятий среди прочего – реконструкция турбины ТЭЦ-1; ремонты котлов на ТЭЦ-2; замена существующих водоводов на трубы, изготовленные из высокопрочных материалов, и капитальный ремонт ветхих теплотрасс на МУП «Водоканал»; приобретение энергосберегающего подвижного состава на предприятия муниципального транспорта; внедрение светодиодных светильников МУП «Горсвет» и другие. За пять лет на реализацию всех мероприятий планируется потратить более 9,4 млрд рублей, в основном это средства предприятий. Управление энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций будет ежегодно проводить корректировку программы с учетом достигнутых результатов и возможностей городского бюджета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках