Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСтарт сезонной иммунизации горожан был дан в августе 2014 года. За это время защитную дозу вакцины получили более 205 тысяч жителей краевого центра. На сегодняшний день план по вакцинации выполнен почти на 98 процентов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

По информации министерства здравоохранения Хабаровского края и городского управления здравоохранения, в дальневосточную столицу поступила дополнительная партия вакцины против гриппа в количестве 107 тысяч доз. Это позволит увеличить охват горожан бесплатной иммунизацией. На первом этапе вакцинации на Хабаровск было выделено 215 тысяч доз препарата. Вакцина российского производства «Гриппол» без консерванта с иммуномодулирующим эффектом, содержит антитела ко всем видам гриппа. Медики настаивают: вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа.

Прививка – дело добровольное. «В обязательном порядке защитить свой организм от опасного вируса необходимо горожанам, которые относятся к группам риска по заболеванию гриппом и развитию постгриппозных осложнений», - отметила начальник отдела управления здравоохранения Татьяна Скорик. - Прежде всего это студенты, школьники, пенсионеры, а также жители города, страдающие различными хроническими заболеваниями». Вакцинация проводится бесплатно. Желающим обезопасить свой организм заранее нужно обратиться в любую поликлинику по месту жительства или работы. При себе иметь медицинский полис и паспорт. Вакцинация может быть проведена и на предприятии, для этого руководителям необходимо заключить договор с медицинским учреждением.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках