Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
НовостиЗАО "Смена Трейдинг" (Хабаровск) разрабатывает проект строительства здания высотой 203 м в центре Хабаровска, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Сидоренко. Стоимость возведения 50-этажного здания общей площадью 74 тыс. кв. м предварительно оценивается в $200 млн.

Начало строительства планируется на июнь 2015 года, сроки окончания пока не установлены.

По словам главы компании, финансирование обеспечат в том числе и иностранные инвесторы, которым необходимы офисы в регионе. Названия компаний пока не разглашаются.

АО выступает в этом проекте заказчиком и первым инвестором, а также владеет земельным участком под застройку.

Проектом предусмотрены шесть этажей "публичной зоны", семиэтажный гостиничный комплекс с 99 номерами, кафе на крыше. Остальные помещения предполагается сдавать в аренду под офисы.

На сегодня самым высоким зданием Хабаровска является 100-метровый бизнес-центр "Новый квартал", насчитывающий 28 этажей. Проект реализуется ООО "Проект" на долевых началах с 2007 года, его вторая очередь завершена, но не сдана в эксплуатацию. Сроки возведения 3-4 очередей пока не ясны.

ЗАО "Смена Трейдинг", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", создано в 2004 году. Является одним из крупнейших экспортеров леса в ДФО, также занимается строительством зданий. АО в 2013 году получило 8,211 млн чистой прибыли по РСБУ против убытка в 9,425 млн годом ранее. 75% принадлежит Александру Сидоренко, 25% - его сыну Игорю. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках