Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗаместитель Председателя Правительства края по вопросам строительства Николай Кравчук провел выездное совещание по вопросам реконструкции акушерского корпуса ГУЗ «Перинатальный центр». Участие в нем также приняли министр здравоохранения края Александр Витько, руководители медучреждения и генеральный подрядчик.

В ходе осмотра объекта представители Правительства края потребовали уделить особое внимание работам, проводимым на первом и четвертом этажах здания, где будут расположены операционные блоки и магнитно-резонансный томограф со специальной приставкой.

«Сегодня в здании уже создан «тепловой контур», ведутся отделочные работы, идет монтаж инженерных систем, вентиляции, тепло- и водоснабжения, канализации, - отметил министр здравоохранения края Александр Витько. – Строительство идет по утверждённому графику, но имеются вопросы, которые необходимо решать на месте. Оборудование в полном объеме поступит в учреждение в декабре и все помещения должны быть готовы к его установке».

Он также подчеркнул, что деньги из федерального и регионального бюджетов, предусмотренные на реконструкцию акушерского корпуса, выделены в полном объеме. Его возведение позволит создать технологию непрерывного оказания специализированной медицинской помощи женщинам. В конечном итоге это повлияет на снижение показателей материнской и младенческой смертности.

В здании разместятся отделение патологии беременных на 40 коек с улучшенными условиями пребывания, акушерское обсервационное отделение. Появится возможность проводить сложнейшие операции, повысится качество диагностики.

Новый акушерский корпус перинатального центра планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году. Сметная стоимость объекта составляет около 1,3 млрд. рублей.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках