Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЕё цель – повышение надежности предоставления коммунальных услуг, уменьшение повреждений на сетях и улучшение условий жизни людей, проживающих в частных домовладениях. В городе постоянно растет число потребителей электрической и тепловой энергии, поэтому существенно возрастает нагрузка на сети. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

При этом город регулярно принимает в муниципальную собственность изношенные ведомственные тепловые, водопроводные и сети водоотведения. Все это приводит к увеличению общего процента износа инженерных коммуникаций. Сегодня, по официальным данным, износ тепловых сетей составляет 48%, электрических – 65%, и это – главная причина увеличения количества повреждений на сетях, роста потерь тепловой и электроэнергии. Часть мероприятий программы направлено на решение этой проблемы. Другая важная задача, которую необходимо решить, - подключить частные дома горожан к газоснабжению. Сейчас только к 467 индивидуальным жилым домам подведен природный газ, в газификации нуждаются еще 13066 индивидуальных жилых домов.

Подключение частных домовладений к природному газу, по мнению авторов программы, позволит снизить затраты жителей, в том числе на отопление, облегчить решение бытовых проблем для пожилых людей, снизить количество пожаров. Документ среди прочего включает в себя такие мероприятия как капитальный ремонт муниципальных тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, модернизацию муниципальных объектов электроснабжения, ввод в эксплуатацию трансформаторных подстанций, строительство новых газораспределительных сетей. Предполагается, что результатом реализации муниципальной программы станет увеличение удельного веса частных домовладений, к которым выполнены отводы для подключения к природному газу, с 4,7% до 8,4%; снижение доли тепловых сетей, нуждающихся в замене, с 76,7% в 2014 году до 37,3% к концу 2020 года; увеличение объема подаваемой питьевой воды гарантированного качества в городскую систему водоснабжения Амура на 60000 кубометров в сутки; увеличение мощности существующих очистных сооружений канализации на 110000 кубометров в сутки. Всего на мероприятия программы планируется израсходовать более 3,5 млрд рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках