Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВыставка давно стала традиционной в дальневосточной столице: в этом году она прошла уже 14-й раз. Ее учредителем и организатором выступило городское управление образования. Свои работы юные фотохудожники посвятили 76-летию Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

С середины октября хабаровчане и гости города имели возможность ознакомиться с необычной экспозицией. Стенды с фотоработами были выставлены на всеобщее обозрение в специальной витрине «Окно в музей», расположенной со стороны парковой зоны. Теперь экспозиционные материалы, покинув краеведческий, «перекочуют» в музей истории города Хабаровска, а после организаторы планируют создать передвижную фотовыставку и объехать с ней детские дома города. Однако, это пока лишь планы. Как было отмечено в ходе церемонии, каждый год в Хабаровске растет количество ребят, желающих принять участие в выставке. На этот раз на рассмотрение жюри было представлено 528 фоторабот. Авторы фотографий – учащиеся хабаровских школ, воспитанники центров дополнительного образования, студенты – представители 61 образовательного учреждения города в возрасте от 7 до 17 лет.

По итогам первого этапа было отобрано 248 фотоснимков, которые и составили выставочную экспозицию. Одновременно фотовыставка являлась и конкурсом, участники которого боролись за победу в 7 номинациях: «Флора и фауна Хабаровского края», «Символика Хабаровска и Хабаровского края», «Не стареют душой ветераны», «Мир интересных людей», «Остановись, мгновение, ты прекрасно», «Музыка пейзажа», «Без прошлого нет будущего». Снимки оценивало компетентное жюри – профессиональные фотографы, редакторы журналов и сотрудники музея. Сегодня в ходе торжественной церемонии в Гродековском музее награды (дипломы лауреатов и подарочные сертификаты на покупку в магазине товаров для творчества) получили 25 ребят, чьи работы были признаны конкурсной комиссией самыми талантливыми.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках