Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ противоборство со стихией они вступили еще ночью: на улицах города работало 50 единиц техники. На дороги было высыпано 474 тонны песчано-соляной смеси, 24 тонны реагента, 2 тонны соли и 10 тонн гранодиорита. Сейчас эта работа продолжается, и будет вестись безостановочно в круглосуточном режиме. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Чак.

Как рассказал заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк, в настоящее время на хабаровских автотрассах работают более 80 машин: грейдеры, песко- и реагенторазбрасыватели, грузовики и прочие специализированные машины. Продолжается расчистка дорог и их посыпка песчано-соляной смесью и реагентом «Бионорд - стандарт». 55 работников занимаются расчисткой остановок общественного транспорта, привокзальной и Комсомольской площадей, наземных пешеходных переходов и спусков в подземные тоннели.

«Работы по расчистке дорог дальневосточной столицы ведутся непрерывно, но и снег пока не собирается останавливаться. К зимнему сезону у нас подготовлено 124 единицы специализированной техники, но всю ее единовременно задействовать невозможно: часть машин работает в ночную смену, поэтому сейчас «на задании» находятся более восьми десятков машин. Не стоит забывать, что общая протяженность автодорог в Хабаровске составляет почти тысячу километров, и очистить их все сразу попросту нереально – для этого нам нужно иметь в своем распоряжении минимум в 4 раза больше техники, чем есть сейчас. Водителям придется смириться с этим и потерпеть временные неудобства. Это именно неудобства, а не «транспортный коллапс», как в последнее время называет подобные ситуации пресса», - сказал Виталий Колтанюк.

Также он обратился к хабаровским автомобилистам с просьбой по возможности максимально ограничить поездки в дни снегопада и строго соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. По данным городского управления дорог и внешнего благоустройства, в этом году для нужд Хабаровска заготовлено около 600 тонн реагента «Бионорд - стандарт», 28 тысяч тонн песка, 420 тонн технической соли. В сложных погодных условиях готовы выставить свою технику МУП «Дорожник», «Дорремстрой», «Восток», «Южное», «Север», при необходимости для расчистки дорог будут привлечены дополнительные силы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках