Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСегодня в Хабаровске состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александра Левинталя с участниками бизнес-миссии из Республики Сингапур. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В состав делегации вошли представители крупного сингапурского бизнеса, а также специалисты Агентства внешней торговли и инвестиций IE Singapore – правительственной организации, занятой продвижением сингапурских компаний за рубежом. Визит состоялся в рамках соглашения, подписанного между Агентством и Министерством по развитию Дальнего Востока РФ.

«Сингапур – страна очень маленькая, поэтому выход сингапурских компаний на внешние рынки крайне важен для нас. Мы готовы принять участие в интересных проектах Хабаровского края и нацелены на достижение результата», - отметила руководитель московского представительства Агентства IE Singapore Гвинет Тан.

В ходе встречи стороны обозначили наиболее перспективные направления экономического сотрудничества. Особый интерес гостей вызвал проект реконструкции Хабаровского аэропорта, которая начнется в 2015 году. По словам Гвинет Тан, сингапурский бизнес рассмотрит возможность инвестирования в строительство коммерческой недвижимости на территории будущего аэропортового комплекса, а также в проектирование и организацию систем безопасности.

«Сотрудничество в данной сфере может принести очень хорошие результаты. У Сингапура большой опыт в развитии транспортной и логистической инфраструктуры, а сингапурский аэропорт «Чанги» неоднократно признавался лучшим в мире», - отметил Александр Левинталь.

Кроме того, участники делегации выразили надежду на скорое принятие закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и создание таких территорий в Хабаровском крае. В частности, сингапурские компании изучат возможность участия в развитии портовой инфраструктуры Ванино – Советско-Гаванского транспортного узла.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках