Логотип
1 1 1 1 1
150 хабаровчан получат памятные знаки. Независимо от возраста, пола и социального статуса. Вообще – то ничего особенного не требуется. Никаких подвигов. Внес свою лепту в развитие Хабаровска – достоин претендовать на знак почета. Если есть частица твоего усилия в росте благосостояния хабаровчан – тоже можешь получить медаль.

А имена всех кто удостоится памятного знака впишут в специальную книгу.

Решать, кто больше из самых достойных достоин такого награждения будут мэр и депутаты гордумы. Здесь ведь главное не сам знак. А факт его получения. Медалька обычная, без особых изысков. Не золотая и даже не серебряная, но очень почетная. Памятный знак сделают из латуни. Металл серенький и не блестящий. На лицевой стороне – рельефное изображение герба Хабаровского края и дата – 150 лет. На обороте – надпись «за заслуги» и две лавровые веточки.

Этот знак мы учредили впервые, - говорит Валентина ПЛАТОНОВА, депутат городской Думы, - И если все пройдет хорошо, то подобная награда, очевидно, будет вручаться к каждому юбилею.

Юлия РУДАКОВА

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках