Логотип
1 1 1 1 1
НовостиТоржественная церемония награждения состоялась в Городском дворце культуры и была приурочена к завоеванию клубом Кубка России 2014. Соревнования проходили в краевой столице в 2 этапа. В плей-офф вышли 8 команд, среди которых был и «СКА-Нефтяник – Хабаровск». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Финальная часть проходила с 1 по 4 ноября в краевом дворце хоккея с мячом «Арена «Ерофей». 4 ноября состоялся финал Кубка России, в котором хабаровская команда одержала безоговорочную победу над действующим чемпионом России по хоккею с мячом, красноярской командой «Енисей», и завоевала Кубок России. Этот трофей стал уже третьим для хабаровчан в новейшей истории, ранее команда завоевывала первое место в 2002 и 2004 годах. Во времена СССР на счету хабаровской команды была всего одна победа в Кубке, она датируется 1988 годом.

Как отметил мэр Хабаровска Александр Соколов, поздравляя хоккеистов с победой, это важное событие не только для спортсменов и тренеров, но и для города и его жителей. «Хабаровчане искренне рады победе. Были времена, когда болельщики были недовольны игрой, но сейчас все изменилось. Это огромный труд коллектива и его большой успех. Победа нашей команды в Кубке России – это очень весомое событие для Хабаровска и его жителей, особенно для молодых воспитанников детско-юношеской команды по хоккею с мячом – подрастающей смены. Мы надеемся, что поток желающих заниматься этим исконно русским видом спорта после триумфа «СКА-Нефтяника» возрастет», - подчеркнул Александр Соколов.

На торжественной церемонии награждения как раз присутствовали ребята из хоккейной школы. Все они были рады встретиться с победителями, взять у них автографы, задать вопросы. После церемонии состоялась большая фотосессия, что особенно порадовало юных хоккеистов.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках