Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровске объявлен традиционный конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Поделки принимаются до 9 декабря 2014 года в центре «Техноспектр» (ул. Ломоносова, 2). Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

Ежегодно в предновогоднем творческом состязании участвуют все школы, гимназии и лицеи города, а также детские сады и учреждения дополнительного образования. «В создании ярких оригинальных игрушек ребятам могут помогать родители, воспитатели и учителя, - отметила член конкурсной комиссии, ведущий специалист городского Центра развития образования Людмила Кандаурова. В управлении образования напоминают, что для участия в конкурсе не принимаются поделки из бумаги и картона. Изделия должны быть выполнены только из прочных материалов.

Игрушки на елку в парке «Динамо» отбирают по определенным параметрам, в том числе учитывали размер изделия, чтобы оно выгодно смотрелось со всех сторон, было устойчиво к ветрам и морозам. Организаторы конкурса рассказывают: ежегодно 50 процентов от всех игрушек занимает символ будущего года. Поэтому и в этот раз члены жюри ожидают наплыв всевозможных коз, овец, барашков. По решению конкурсной комиссии авторы лучших новогодних поделок получат дипломы победителей и сладкие призы, остальным ребятам будут вручены сертификаты за участие.

По традиции наряжать елку в парке «Динамо» сотрудники «Горсвета» начнут в двадцатых числах декабря. И, те поделки, которые не станут победителями городского конкурса, займут свое не менее почетное место на зеленых красавицах, установленных на площади Блюхера, на жилмассивах, возле учреждений дополнительного образования, Домов ветеранов. Кроме того, мягкие игрушки будут переданы общественной организации «Красный крест», а также в детские дома Хабаровска. Стоит отметить, что в прошлом году юные хабаровчане представили на конкурс 385 новогодних игрушек – почти на сотню больше, чем в прошлые годы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках