Логотип
1 1 1 1 1
Новости20 ноября текущего года в Хабаровске состоится ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, который лишь второй раз проводится у нас в стране. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Непосредственно в этот день на базе Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (далее – Главное управление) будет проходить «День открытых дверей» с участием специалистов Главного управления, Управления Росреестра по Хабаровскому краю, органа опеки и попечительства, нотариуса и адвоката.

Прием граждан и их консультирование будет проводиться в приемной Главного управления по адресу: г.Хабаровск, ул.Карла Маркса, д.60«б» (правый вход, первый этаж):

- специалистами Главного управления с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00;

- специалистом Управления Росреестра по Хабаровскому краю (по теме: «Недвижимость и права ребенка. Особенности сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних детей») с 09.00 до 13.00;

- адвокатом Чикризовой Еленой Александровной с 9.00 до 13.00;

- нотариусом г.Хабаровска Швиденко Татьяной Юрьевной с 14.00 до 17.00;

- заместителем начальника отдела опеки и попечительства по г.Хабаровску Рыбак Мариной Камильевной с 14.00 до 17.00.

Также в Главном управлении 20.11.2014 будет работать телефон «горячей линии»: 41-87-46 (с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00), по которому можно будет получить консультации по вопросам, связанным с обеспечением прав детей, их родителей или законных представителей, в рамках компетенции Главного управления (об оказании бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»; о документах подлежащих легализации для вывоза несовершеннолетних за пределы Российской Федерации; о государственной регистрации актов гражданского состояния, об истребовании личных документов с территории иностранных государств, о защите прав граждан с участием иностранных граждан и иностранных юридических лиц; о предоставлении сведений из баз данных федерального регистра нормативных правовых актов Хабаровского края и Еврейской автономной области и иным вопросам, относящимся к компетенции Главного управления).

Помимо этого специалисты Главного управления сориентируют граждан, в какие органы они смогут обратиться по иным вопросам, относящимся к компетенции органов государственной власти в сфере юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений для взрослых.

В преддверии проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям на сайте Главного управления (по адресу http://to27.minjust.ru) была открыта Интернет-приемная. Родители, дети, их законные представители могут обратится по вопросам защиты прав несовершеннолетних, юридических аспектов детско-родительских отношений, по интересующим вопросам, относящимся к компетенции Главного управления. Форма электронного обращения для направления через сайт размещена в тематическом разделе сайта «Обращения граждан».

Также, в День правовой помощи детям специалисты Главного управления и иных заинтересованных структур проведут «правовые уроки» с учащимися школ г. Хабаровска.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно посмотреть на официальном сайте Главного управления.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках