Логотип
1 1 1 1 1
В ее рамках проходят мероприятия, направленные на повышение значимости мужчины-отца в создании и сохранении семьи, воспитании гражданственности и патриотизма у детей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

Стоит отметить, что даже в названии акции слово «папа» написано прописными буквами, что также должно подчеркнуть важность мужского влияния, серьезного участия главы семейства в воспитании детей. Праздничные программы, концерты, спортивные соревнования состоялись в феврале в учреждениях образования, культуры, спорта - в них приняли участие юные хабаровчане и их родители.

Интересно прошли в ряде спортивных школ конкурсы рисунков и рассказов об отцах. Как рассказали в детско-юношеской школе №1, наиболее активными участниками этих соревнований стали девочки, занимающиеся художественной гимнастикой – они представили больше всего рассказов и рисунков. В основном девчонки рисовали то, как они вместе с папами катаются на коньках, гуляют по городу или отдыхают на природе. Популярен был и сюжет, когда юная спортсменка на рисунке выступает на соревнованиях, а папа болеет за нее, фотографирует.

Победительницей конкурса рисунков стала Элана Кунафина, изобразившая своего папу – а он у нее мастер спорта по боксу – участвующим в соревнованиях. А среди рассказов лучшим признано сочинение Ксении Кривошеевой – она написала об общих увлечениях, поездках всей семьей за город, занятиях спортом вместе с папой. В течение весны в учреждениях спорта планируется провести родительские собрания, где обсудить роль отца в формировании мировоззрения ребенка, здорового образа жизни.

А для ребят будут организованы беседы «Будущие защитники Отечества», на которые пригласят отцов-военнослужащих. Множество мероприятий запланировано провести в медицинских учреждениях. Так, летом нынешнего года в детских поликлиниках и больницах, ряде взрослых поликлиник, в санатории «Амурском» врачи организуют цикл лекций на тему «Здоровое отцовство».

В поликлинике № 8, детской поликлинике № 1 и детских больницах №№ 3 и 5 состоятся заседания «круглого стола», темой которых станет роль отца в развитии и формировании здоровья ребенка. Для мальчишек, поправляющих свое здоровье в санатории «Амурском», интересны будут беседы «Всякий дом хозяином держится». Родительские собрания, лектории и заседания «круглого стола» будут проведены в школах краевого центра.

А летом педагоги образовательных учреждений организуют туристические походы «Путешествуем с папой», конкурсно-игровые программы и соревнования в городских оздоровительных лагерях. В плане акции выставки детского художественно-прикладного творчества «Это мой Папа!», конкурсы рисунков, семейные спортивные соревнования. А завершится акция в сентябре нынешнего года приемом мэром города, на который пригласят наиболее достойных отцов, воспитывающих детей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках