Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
НовостиПрезидент России Владимир Путин подписал распоряжение «О проведении военных парадов и других торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В документе, в частности, говорится о том, что военные парады с привлечением вооружения и военной техники 9 мая 2015 года пройдут не только в городах-героях, но и в 17 других российских городах. В их число вошел Хабаровск.

Традиционным местом проведения мероприятия в дальневосточной столице станет площадь им. Ленина. В соответствии с распоряжением Президента, Парад Победы во всех городах страны начнется в 10:00 по местному времени.

В настоящий момент в регионе началась работа по проведению торжеств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных событий станет открытие в апреле после плановой реконструкции мемориального комплекса Вечного огня на площади Славы Хабаровска.

Кроме того в крае планируется проведение таких акций, как "Лес Победы" и "Бессмертный полк". Кульминацией празднования станут краевые торжественные мероприятия 8 и 9 мая, в числе которых торжественное собрание, праздничный концерт, церемония возложения венка к Вечному Огню на площади Славы и пр.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках