Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 1 января 2015 года материнский (семейный) капитал проиндексирован на 5,5%, и его размер составил 453 026 рублей, что на 23,6 тыс. рублей больше, чем в 2014 году. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Если материнский капитал был использован частично, то размер оставшейся части также проиндексирован.

В Хабаровском крае территориальные органы ПФР выдали свыше 49 тысяч сертификатов на материнский капитал, которыми уже распорядились более 40,8% семей, проживающих в Хабаровском крае на общую сумму, превышающую 6 млрд рублей.

Напомним, что семьи, в которых после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй, третий и последующий ребенок, могут использовать материнский капитал по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, получение детьми образования, в том числе и содержание ребенка в образовательном учреждении, а также на формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.

Наиболее популярное направление использования материнского капитала – это улучшение жилищных условий. В общей структуре использования материнского капитала оно составляет более 86%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках