Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Одной из функций таможенных органов, установленных Таможенным кодексом Таможенного союза, является предоставление государственной услуги по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства РФ о таможенном деле и об иных правовых актах РФ в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящих в компетенцию таможенных органов.


Открытость, достоверность и прозрачность деятельности таможенных органов является важнейшей составляющей эффективности их функционирования.

Хабаровская таможня в этом отношении одна из самых активных таможен Дальневосточного региона. При проведении анализа предоставления услуги информирования и консультирования за 2014 год Хабаровская таможня показала весомые результаты.

Всего за 2014 год правовым отделом Хабаровской таможни было оказано заинтересованным лицам и участникам ВЭД 145 консультаций. Из них 119 консультаций оказано в устной форме и 26 - в письменной.

Как показывает практика, преимущественно в 2014 году поступали вопросы, касающиеся ставки таможенной пошлины ввозимых товаров, порядка ввоза и вывоза животных порядка временного ввоза транспортных средств, а также вопросы по предоставлению необходимых документов для декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

«Для нас огромное значение имеет тот факт, что граждане и участники ВЭД обращаются по вопросам в области таможенного дела именно к нам. Это говорит о доверии населения к таможенным органам в регионе», - отмечает заместитель начальника правового отдела Хабаровской таможни Антон Гаевой.

Участники ВЭД и другие заинтересованные лица могут получить необходимые сведения по любым интересующим их вопросам, получить консультацию специалистов. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для удобства населения установлен график работы.

Граждане и юридические лица могут получить бесплатную консультацию непосредственно в правовом отделе Хабаровской таможни по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 94А. Прием ведется в кабинете № 120 по следующим дням:

Понедельник 08.00 – 15.30

Вторник 14.00 – 20.00

Среда 14.00 – 16.30

Четверг 14.00 – 20.00

Пятница 08.00 – 15.30

Адрес, телефоны правового отдела Хабаровской таможни размещены на официальном сайте ДВТУ (www.dvtu.customs.ru), на страничке Хабаровской таможни в разделе «Общая информация о таможне». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках