Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве Хабаровского кря состоялась встреча вице-губернатора Сергея Щетнева и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Глава Рособрнадзора проверяет готовность дальневосточных регионов к ЕГЭ-2015. В Хабаровске он провел совещание с руководителями органов исполнительной власти в сфере образования со всех субъектов ДФО.


В ходе встречи вице-губернатор Сергей Щетнев подчеркнул, что власти региона полностью поддерживают деятельность ведомства по повышению прозрачности процедуры ЕГЭ. Он отметил, что несмотря на усиление мер безопасности и контроля при проведении экзаменов, средний балл по 9 из 11 предметов в Хабаровском крае превышает среднероссийские показатели. Вице-губернатор также подчеркнул, что в регионе активно поддерживают школьников, получивших максимальный балл по ЕГЭ. В прошлом году такого результата добился 31выпускник. Они получили по 100 тысяч рублей из краевого бюджета.

Сергей Кравцов в свою очередь отметил высокий уровень системы образования края, проведенную работу по информатизации отрасли, что положительно сказывается и на результатах единого госэкзамена. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках