Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С результатами ее воплощения в жизнь депутатов гордумы ознакомил начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо в ходе заседания комитета по городскому хозяйству, состоявшегося накануне в хабаровской мэрии. По приведенным им данным, в 2014 году все мероприятия, предусмотренные программой, были проведены в полном объеме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Для этого из бюджетов всех уровней было направлено 2,6 миллиарда рублей. Объем средств, направленных на содержание дорог в 2014 году, составил 344 миллиона рублей, при этом площадь механизированной уборки проезжей части достигла 4311,2 тысячи квадратных метров при плане в 3650 тысяч. Значительный объем этих работ пришелся на прошлогодний декабрь. Большие капиталовложения были сделаны в развитие и расширение дорожной сети года. В 87,7 миллиона рублей обошлась реконструкция проспекта 60-летия Октября с устройством надземного пешеходного перехода на остановке «Юбилейная»; в 94,4 миллиона – строительство дороги по улице Правобережной; в 169,1 миллиона – капитальный ремонт улицы Волочаевской, в 38,4 миллиона – капитальный ремонт улицы Краснореченской на участке от улицы Юности до Индустриальной.

На строительство нового участка улицы Дикопольцева затрачено 329,7 миллионов рублей, 34,8 миллиона – на капитальный ремонт участка улицы Тургенева от улицы Муравьева-Амурского до переулка Арсеньева. В сумму, превышающую 972 миллиона рублей, обойдется капитальный ремонт улиц Павла Морозова, Пионерской и Шевчука, пострадавших от наводнения 2013 года (работы начались в 2014 году, а завершатся в 2015). На ямочный ремонт дорог в году минувшем только из городского бюджета было направлено 127 миллионов рублей, что позволило отремонтировать 155 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. В целом площадь отремонтированной улично-дорожной сети Хабаровска составила 380 тысяч квадратных метров.

На озеленение улиц города в 2014 году затрачено 93,5 миллиона рублей. За счет этих средств световые опоры дальневосточной столицы украсили 2,5 тысячи кашпо, а газоны – цветочные композиции. Более 82 тысяч квадратных метров городских просторов было засажено цветами: на улицах, бульварах и в скверах цвели более 550 тысяч цветов. Высажено более 5 тысяч саженцев 22 видов деревьев и 1 тысяча кустарников. Более 14 миллионов рублей из выделенных средств озеленители затратили на закупку и выращивание посадочного материала, строительство 4 новых теплиц, содержание и ремонт уже имеющихся. 117 миллионов рублей было затрачено на содержание и текущий ремонт линий наружного освещения.

Количество светильников на содержании МУП «Горсвет» превысило 24 тысячи, 2179 из них установили в городе в 2014 году. Уже сейчас на балансе «Горсвета» находится 584 километра линий наружного освещения, и это число будет расти, так как постоянно прокладываются новые линии. В 133,2 миллиона рублей обошлась в минувшем году организация мероприятий по безопасности дорожного движения: установка новых светофоров, новых дорожных знаков (1490 штук), совершенствование системы видеомониторинга дорожного движения, нанесение дорожной разметки (около 67,5 тысячи квадратных метров).

В ходе заседания было отмечено, что все мероприятия, предусмотренные программой «Развитие городской дорожной сети и благоустройства» в 2014 году, были полностью реализованы, причем некоторые показатели даже превысили плановые значения: отремонтировали больше дорог, сверх плана высадили цветов и деревьев, установили больше уличных фонарей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках