Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС России по Хабаровскому краю. Управление ФНС России по Хабаровскому краю информирует налогоплательщиков об изменении срока представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2014 года.


Согласно пункту 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в редакции Закона налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено главой 21 Кодекса.

На основании пункта 1 статьи 174 Кодекса в редакции Закона уплата налога на добавленную стоимость по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1-3 пункта 1 статьи 146 Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания услуг, в том числе для собственных нужд) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено главой 21 Кодекса.

Пунктом 1 статьи 4 Закона установлено, что Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением положений, для которых данной статьей установлен иной срок вступления их в силу.

Учитывая изложенное, начиная с 1 января 2015 г. представление налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и уплата налога за 4 квартал 2014 г. производится налогоплательщиками не позднее 25-го января 2015 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках