Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Завтра, 24 января, в Хабаровске состоится ежегодный межвузовский праздник, посвященный Дню российского студенчества. «Татьянин день» студенты края традиционно отметят на базе Тихоокеанского государственного университета. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Организаторами мероприятия выступают министерство спорта и молодежной политики, министерство образования и науки края, Совет ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области. Цель праздника – развитие исторических традиций Российского студенчества, повышение престижности высшего образования, поддержка талантливой студенческой молодежи.

Мероприятия «Татьяниного дня» начнутся в 11.00 с праздничного молебна храме Преподобного Серафима Саровского. В 13.30 откроется заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО. Основная часть праздника начнется в 15.00 в актовом зале ТОГУ. Здесь пройдут выступления творческих коллективов и торжественный прием лучших студентов региональных вузов.

В ходе приема учащимся будут вручены премии «Студент – 2015». Награды получат отличники учебы, науки, спорта, творческой деятельности и др. Женская часть студенчества традиционно поборется на звание «Татьяны года». Победитель каждой из шести номинаций также станет обладателем путевки на образовательный форум «Селигер – 2015».

В настоящее время подготовку специалистов с высшим образованием в Хабаровском крае ведут 17 государственных и 7 негосударственных учебных заведений. Обучение в них проходят почти 64 тысячи человек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках