Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае началась подготовка к реализации масштабного проекта «Лес Победы», приуроченного к 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции на территории каждого муниципального образования края появятся памятные аллеи, скверы и парки с саженцами кедра, березы, рябины, лиственницы, ели, дуба и других хвойных и лиственных пород.


Всего планируется высадить более 8,5 тысяч молодых деревьев на общей площади свыше 8 гектаров.

В проекте смогут поучаствовать ветераны войны, представители молодежных организаций, школьники и студенты, а также все неравнодушные граждане. Участие в проекте позволит жителям края еще раз почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны – в особенности тех, чьи места захоронения неизвестны.

В настоящее время управление лесами Правительства края совместно с администрациями муниципальных образований продолжают прорабатывать вопросы, связанные со сроками посадки деревьев и месторасположением памятных аллей. В частности, в Хабаровске такой объект будет создан на территории одного из городских парков – Северный или им. Гагарина.

По словам начальника управления лесами Правительства края Ивана Денисова, в большинстве территорий региона проект будет реализован до 9 мая. В северных районах, исходя из климатических условий, деревья высадят в начале лета. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках