Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске состоялось награждение победителей городского конкурса «Лучшее предприятие бытового обслуживания населения – 2008». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

Традиционно эти соревнования среди фирм, оказывающих населению бытовые услуги, администрация города проводит накануне профессионального праздника – Дня работников бытового обслуживания, который отмечается в третье воскресенье марта. Более семи тысяч жителей краевого центра трудятся сегодня в сфере, которую когда-то принято было называть «службой хорошего настроения».

В прошлом году в Хабаровске открылись 46 новых предприятий, оказывающих бытовые услуги населению, и в настоящее время их общее число равно 1075. Наиболее популярными остаются парикмахерские и салоны красоты – их в Хабаровске сегодня насчитывается около трехсот.

Предприниматели проявляют активность и в открытии новых автостоянок, фирм по установке пластиковых окон и дверей, мастерских по ремонту обуви. Появляются новые предприятия, внедряются современные технологии и оборудования, специалисты постоянно повышают квалификацию, участвуют в различных конкурсах, семинарах. В конкурсе на лучшее предприятие приняли участие 24 организации, при определении лучших жюри учитывало квалификацию специалистов, состояние помещений и технологическое оборудование, оформление информации для клиентов, участие в городских программах и многое другое.

Победителем в номинации «Салон красоты» стал «Елена-Студио», расположенный на улице Гамарника и принадлежащий индивидуальному предпринимателю Елене Твердышевой. Это второй салон, открытый Еленой в Хабаровске, и конкурсная комиссия отметила его уют и комфортность для посетителей, творческий подход сотрудников к своей работе.

Интересное оформление интерьера, высокая квалификация специалистов, применение самого современного оборудования и косметических линий ведущих мировых фирм, обустройство парковки способствовали тому, что за непродолжительное время – а «Елена-Студио» работает второй год – здесь появилось много постоянных клиентов, выбравших для себя именно этот салон.

Сервисный центр «Эталон ДВ» (ООО «ВИРГО») стал победителем среди предприятий, оказывающих услуги по ремонту бытовой и электронной техники. Здесь предлагается большой спектр услуг, а мастера готовы починить технику от той, что была произведена еще в советские времена, до новейшего компьютерного оборудования. Сотрудники фирмы обслуживают торговое оборудование, технику в медицинских и образовательных учреждениях.

Автокомплекс «Дончанка», расположенный на улице Красноре-ченской и хорошо известный автолюбителям, комиссия признала лучшим среди предпри-ятий, занимающихся ремонтом автомобилей. Специалисты выполнят практически любые работы по ремонту «железных коней», установят самые современные системы сигнализации.

Среди фотосалонов победителем стало ООО «Мегапиксел», что на улице Джамбула. Посетителям предлагается весь комплекс фотоуслуг, мастера участвуют в выставках, демонстрируя творческий подход и высокую квалификацию. А лучшее ателье по пошиву и ремонту одежды, по мнению жюри конкурса, находится в Доме быта на улице Шеронова. Здесь клиенты могут заказать любую вещь – от легкого платья до мехового манто – и любой степени сложности. Квалификация персонала не нуждается в рекламе, а после ввода в строй нового здания-пристройки к Дому быта у ателье появились просторные помещения, что по достоинству оценили клиенты.

Дипломы и подарки вручены победителям конкурса во время торжественной церемонии награждения. Накануне праздника награждены также двадцать наиболее достойных работников бытового обслуживания, которые много лет трудятся в этой сфере.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках