Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Это сделано накануне старта записи детей в первые классы. Постановление «О закреплении муниципальных  бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа «Город Хабаровск» в 2015 году» определяет, какие улицы и дома относятся к конкретным образовательным учреждениям.


С постановлением можно ознакомиться на портале администрации города: Структурные подразделения - Управление образования – Образовательные учреждения – Муниципальные общеобразовательные учреждения. Можно пройти по ссылке http://edu.khabarovskadm.ru/obshchestvennoe-upravlenie/mun_gen_edu_institutions/index.php?ELEMENT_ID=139417 Напомним, 31 января в 10.00 начинается запись детей в первые классы. Предполагается, что в 77 хабаровских учреждениях общего образования будет сформировано 202 первых класса. Ожидается, что документы подадут родители 6200 детей. В соответствии с законодательством формирование первых классов сейчас ведётся в соответствии с территориальным принципом. Родители должны предоставить заявление, паспорт и свидетельство о рождении.

Кроме того, необходим оригинал свидетельства о регистрации будущего первоклассника по месту жительства или свидетельство о его регистрации по месту пребывания на закрепленной территории. «Даже если родители снимают жильё, у них должен быть документ, подтверждающий регистрацию ребёнка на территории проживания. Также важно: если родители и ребёнок прописаны по разным адресам, запись идёт только по регистрации ребёнка», - отметила начальник управления образования Ольга Тен. Она рассказала, что уже второй год в городе работает сервис электронной записи в школы.

На Дальнем Востоке Хабаровск первый применил эту систему. Для того, чтобы воспользоваться ею, на сайте управления образования необходимо «кликнуть» по баннеру «Запись в первый класс» или пройти по ссылке http://obr.edu.27.ru/?page=4. Здесь необходимо заполнить все поля, прикрепить сканы необходимых документов и указать дополнительные образовательные учреждения, куда родители хотели бы определить своего ребёнка. «Электронная форма записи – самая удобная, - говорит Ольга Тен. - В этом случае родителям не нужно даже никуда выходить из дома.

Кроме того, система автоматически сможет определить ребёнка на свободные места в школу, которая была указана как предпочтительная». В управление образования администрации города поступают вопросы о записи детей в Краевой центр образования «Школа 21 века». «Мы не можем предоставить услуги записи в Краевой центр образования. То есть все вопросы необходимо адресовать в министерство образования при правительстве Хабаровского края», - разъяснила Ольга Тен. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках