Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске пройдет ежегодный краевой фестиваль солдатской песни «Служить Отечеству». Творческие коллективы традиционно выступят на сцене КДКС «Русь», где продемонстрируют вокальное мастерство. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В настоящее время будущие участники проходят отборочные туры. С ними проводятся мастер - классы по вокалу, сценическому и актерскому мастерству, оказывается помощь в подборе репертуара, видеоматериалов, фонограмм. В фестивале принимают участие солисты и творческие коллективы, студенты ВУЗов и ССУЗов, военнослужащие.

Оценивать конкурсантов будет экспертное жюри по 10-ти бальной системе. Главными критериями отбора станут вокальные данные, уровень исполнительского мастерства, сценическая культура, художественный образ, оригинальность, отражение патриотической тематики. По окончании конкурса победитель станет обладателем Гран-при, остальные получат дипломы Лауреатов фестиваля I, II и III степени среди гражданских и военнослужащих.

«Впервые этот конкурс, призванный пропагандировать авторскую армейскую песню, прошел в 1997 году и был городским. В течение многих лет мероприятие развивалось и достигло широких масштабов. Так, в прошлом году побороться за награды в краевую столицу съехались исполнители и творческие коллективы из Хабаровска, Николаевска-на-Амуре, ряда поселков Хабаровского и Комсомольского районов. Претендентами на победу стали как военные, так и представители гражданских профессий. Средний возраст конкурсантов варьировался от 14 лет до 84 лет», - отметил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов.

Фестиваль «Служить Отечеству» стартует в КДКС «Русь» 8 февраля в 15.00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках