Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае озвучены предварительные результаты итогового сочинения (изложения), которое выпускники этого и прошлых лет писали 4 февраля. По информации краевого министерства образования и науки, из 5695 человек с сочинением успешно справились 5563 выпускника, или 99%. «Незачет» получили 63 человека. Изложение хорошо написали все 132 старшеклассника.


«Пока подведены лишь предварительные итоги. Сейчас работы сканируются и загружаются в региональную информационную систему. Только после этого будут сформированы окончательные данные. В целом по региону сочинение написано организованно, информации о допущенных нарушениях не поступало», - рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования минобрнауки края Екатерина Кошельникова.

Как сообщалось ранее, выпускники текущего года могут ознакомиться с результатами итоговой работы по месту учебы, выпускники прошлых лет — в школах по месту регистрации. Подача апелляции о несогласии с результатами работы не предусмотрена.

Выпускники, которые не смогли написать сочинение по уважительной причине или получили «незачет», смогут повторно написать сочинение в дополнительные сроки – 8 апреля и 6 мая 2015 года.

Напомним, что при поступлении в вуз сочинение (изложение) будет рассматриваться как индивидуальное достижение абитуриента и сможет принести до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Баллы за сочинение выставляются по итогам проверки преподавателями вузов.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону «горячей линии» минобрнауки края (4212) 677-688 или в Региональном центре оценки качества образования: (4212) 56-11-11, 56-76-00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках