Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В рамках конкурса министерства культуры края студенты факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета представили туристские проекты объектов придорожного сервиса автодороги «Лидога-Ванино». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Конкурс направлен на улучшение инвестиционного климата в сфере туризма края, содействие созданию новых объектов придорожного сервиса, стимулирование дополнительного образования учащихся и повышение качества обслуживания в индустрии туризма. Всего студентами было разработано 22 проекта, которые будут предлагаться инвесторам для реализации.

«Все проекты будут переданы в управление по туризму. В основном студенты представили типовые мотели на 20 и более номеров с обустройством территории, паркингами, бытовыми помещениями, пунктами общественного питания. Кроме того, одним из главных условий конкурса было вписать объекты придорожного сервиса в существующие ландшафты», - отметил консультант отдела развития туризма и международных связей управления по туризму министерства культуры края Максим Ставицкий.

Он также подчеркнул, что управлением по туризму в настоящее время будет проводиться работа с муниципальными образованиями и инвесторами. Случаи воплощения студенческих разработок в жизнь уже имеются. Так, в краевой столице был реализован проект строительства кинотеатра «Хабаровск».

В управлении по туризму намерены и в дальнейшем использовать студенческий потенциал. В июне совместно с ДВГГУ планируется провести конкурс на разработку сувенирной продукции, которая могла бы пользоваться спросом у иностранных и российских туристов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках