Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Управление по туризму министерства культуры края приступило к реализации проекта «Мобильный гид». Благодаря современным телекоммуникациям жители и гости краевой столицы смогут узнать историю домов-памятников Хабаровска. Для этого нужно скачать программу распознавания QR-кодов на смартфон и иметь доступ к сети Интернет.


«Проект реализуется министерством культуры края совместно с одним из операторов мобильной тройки. На зданиях-памятниках, расположенных на «красной линии» краевой столицы уже установлено 16 табличек с QR-кодами. Желающим узнать подробнее об особняках, которые являются историко-культурным наследием, достаточно отсканировать код и пройти по ссылке», - отметил начальник отдела развития туризма и международных связей управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Анатолий Еремин.

Пока информация о зданиях доступна только на русском языке, однако в ближайшей перспективе появится и англоязычная версия.

Информация о проекте «Мобильный гид», включая данные о зданиях-памятниках, также будет доступна на портале www.travel.khv.ru Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках