Логотип
1 1 1 1 1
Новости

1 марта в 12 часов на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физкультуры в селе Ильинка будет дан старт традиционному лыжному марафону «Волочаевские дни», посвящённому памяти героев гражданской войны на Дальнем Востоке. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Впервые лыжный марафон был проведен 27 лет назад, за это время он приобрёл статус известного и любимого спортивного праздника, в котором могут принять участие, как профессионалы, так и любители этого замечательного зимнего вида спорта. Ежегодно в состязаниях принимают участие более 300 человек. Как и прежде, к участию в лыжном соревновании допускаются все желающие в разных возрастных группах. Так, длина дистанции для юношей и девушек, а также для мужчин и женщин-ветеранов составит 12 км. Померяются силами участники марафона и на таких дистанциях как 25 километров (женщины), а также 50 км – (мужчины).

Организаторы мероприятия позаботились о памятных подарках и призах для всех, кто будет принимать участие в марафоне. Абсолютные чемпионы марафона и призеры соревнований, прошедшие свои дистанции, будут награждены денежными премиями и грамотами управления по физической культуре и спорту. Поощрят организаторы марафона как самых юных, так и самых пожилых участников.

Заявки от желающих принять участие в лыжном марафоне «Волочаевские дни» должны содержать информацию о спортсменах: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд или звание, принадлежность к физкультурно-спортивной организации или клубу, а также виза врача о допуске к участию в спортивном соревновании. Коллективные именные заявки должны быть заверены печатью медицинского учреждения, а также печатью и подписью руководителя направляющей организации. Подача заявок сопровождается предъявлением для проверки паспорта, ИНН, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, копий полиса страхования от несчастного случая.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением соревнования, необходимо обращаться в муниципальное учреждение «Хабаровск спортивный» по адресу: пер. Топографический, 9, или по телефону 30-22-78. Регистрация участников будет производиться с 24 по 27 февраля 2015 года с 10.00 до 12.30, с 16.00 до 18.00 по адресу: пер. Топографический, 9 (управление по физической культуре и спорту), подробности по телефонам: 30-22-78; 36-66-70; 81-20-91.

График отправления автобусов с участниками марафона:

1 марта 2014:

- 10.00 (Красная речка – от школы № 67 (ул. Автобусная, 10а);

- 10.00 (Южный округ – от школы №85 (ул. Малиновского, 19);

- 9.30 (Центральный округ – пер. Топографический, д. 9 (управление физической культуры и спорта);

- 9.00 (Северный округ – площадь «Дворца творчества детей и молодежи» (Руднева, 68), далее автобус поедет через парковку кафе «Золотая птичка» (ул. Тихоокеанская, 158а).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках