Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Доля аудиторий, из которых видеотрансляция ЕГЭ в крае будет вестись в режиме «онлайн», в 2015 году составит 84% – в 2,5 раза больше, чем год назад. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По ее словам, в прошлом году доля таких экзаменационных пунктов составляла только 28 процентов. В остальных аудиториях ход экзамена записывался на электронный носитель, после чего передавался в Рособрнадзор.

«Организация прямой интернет-трансляции положительно влияет на честность и объективность результатов единого государственного экзамена. Дополнительными мерами информационной безопасности станут установка металлодетекторов, а также – впервые – подавителей сигнала сотовой связи, которые будут работать во всех аудиториях, коридорах и туалетных комнатах», - отметила Алла Кузнецова.

Помимо этого, министр напомнила об основных изменениях в процедуре сдачи ЕГЭ, которые коснутся некоторых предметов в 2015 году. В число таких нововведений вошли внедрение базового и профильного уровней экзамена по математике, уход от тестирования в части «А» экзамена по русскому языку, а также введение устной части для экзамена по иностранному языку, без которой выпускник сможет набрать не более 80 баллов.

На сегодняшний день на сдачу единого госэкзамена в крае зарегистрировано около 6 тысяч человек, прием заявлений продлится до 1 марта. Среди предметов по выбору первым по популярности остается обществознание, его планируют сдать 65% выпускников. На втором месте – история (27%), на третьем – физика (26%), биологию будут сдавать 13%, информатику – 10%, английский язык – 9%, химию – 8%, литературу – 4%, географию – 3%.

На сдачу ЕГЭ в досрочный период (с 23 марта по 20 апреля) подали заявление 26 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Ванинского, Хабаровского муниципальных районов. Для тестирования этих выпускников будет задействовано 6 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Основной экзаменационный период, который пройдет с 27 мая по 19 июня, состоится в 96 ППЭ, в том числе в 29 ППЭ по технологии труднодоступных и отдаленных местностей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках