Логотип
1 1 1 1 1
Новости

26 февраля в 14:30 в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина откроются общественные литературно-педагогические чтения «Книжная культура и детское чтение». Межрегиональная конференция организована в рамках Года литературы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Участие в ней примут представители Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), Евпаторийской централизованной библиотечной системы (Республика Крым), Сахалинской областной детской библиотеки, сотрудники издательств Хабаровска, Самары и Москвы, общедоступных и школьных библиотек, общественных организаций, писатели, родители школьников.

Участники конференции также обсудят результаты комплексного социологического исследования детского чтения в России, проведенного специалистами Российской государственной детской библиотеки, опыт работы библиотек по продвижению чтения среди детей и молодежи.

Также в рамках Года литературы 26 февраля в 18:00 в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоится поэтический вечер «Свеча горела...», посвященный 125-летию со Дня рождения русского поэта и прозаика Бориса Пастернака. В программе вечера - материалы о творчестве поэта, стихи и песни на стихи классика, а также поэтов серебряного века.

27 февраля в 18:30 в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоится презентация литературно – музыкальной гостиной «Лира». В концерте примет участие автор – исполнитель песен под гитару, победитель очередного тура международного интернет-конкурса бардовской песни, лауреат фестиваля WAGANT в городе Сиэттл Юлия Киселева.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках