Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае завершен прием заявок на конкурс по разработке лучшей эмблемы растения-символа региона. По итогам первого этапа Всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России» им стал бархат амурский – реликтовое дерево, играющее важную роль в экосистеме кедрово-широколиственных лесов края.


На участие в конкурсе поступило 26 заявок от граждан и юридических лиц. Активное участие в конкурсе приняли ученики детской художественной школы Хабаровска. Представленные работы выполнены в различных стилях - от использования простых фломастеров и акварели до применения компьютерных графических программ.

Подведение итогов конкурса и выбор эмблемы растения-символа региона предстоит рабочей группе до 15 марта текущего года.

Победителю, который определится открытым голосованием, будет вручен ценный подарок, а выбранная эмблема будет использована в качестве символики при проведении последующих этапов Всероссийской эколого-патриотической акции "Аллея России". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках