Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский танцевальный дуэт Данила Мазура и Анастасии Полонской стал победителем первенства страны в двоеборье среди спортсменов не старше 15 лет. Чемпионат и первенство России в двоеборье проходили с 27 февраля по 2 марта в городе Сочи. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В соревнованиях приняли участие ведущие российские спортсмены четырех возрастных категорий (мужчины, женщины; юниоры, юниорки 16-18 лет; юноши, девушки 14-15 лет; юноши, девушки 12-13 лет). Они продемонстрировали свое мастерство по европейской и латиноамериканской программам.

Впервые соревнования по танцевальному спорту проводились в одном из спортивных сооружений Олимпийского парка – Дворце Зимнего Спорта «Айсберг», предназначенном для проведения тренировок и соревнований по фигурному катанию и шорт-треку.

В состязаниях приняли участие 79 танцевальных пар юношей и девушек 14-15 лет из 33 субъектов страны. За главный трофей соревнований боролись семь пар из Хабаровска, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга и Волгограда.

Хабаровский дуэт Данила Мазура и Анастасии Полонской (ТСК «Фантазия», г. Хабаровск, тренер Т.Н. Снигур) были признаны сильнейшими. На втором месте московская пара, представляющая ТСК «Латинский квартал», Дмитрий Челпанов и Ксения Вороненкова. Бронзовыми призерами стали Егор Куликов и Мария Горошко (ТСК «Стиль», г. Краснодар).

Еще одна хабаровская пара Даниил Проклов и Анастасия Холощак (ТСК «Созвездие», г. Хабаровск) в соревновании самых юных танцевальных дуэтов (12-13 лет) остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Самыми успешными оказались Алексей Рыбалкин и Ариадна Тишова, представители московского клуба «Кристалл». На вторую и третью ступени пьедестала поднялись Решетников Иван и Диана Масловская (ДЮСШ «Мечта», г. Волгоград), Борискин Данила и Ульянова Елизавета (ТСК «Мастер-клуб», г. Москва).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках