Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Делегация Хабаровского края примет участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет-2015». Она пройдет в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве с 14 по 17 марта. Туристская выставка «Интурмаркет» является основной площадкой для продвижения туристического потенциала российских регионов. Ежегодно в ней принимают участие более 70 тысяч гостей из 150 стран мира.


«Экспозиция Хабаровского края будет представлена на объединенном специализированном стенде, где свои туристические продукты представят ведущие туроператоры. В рамках презентации будут представлены наиболее привлекательные с точки зрения туризма маршруты, а также популярные объекты туристского показа», - отметил заместитель министра культуры края – начальник управления по туризму Виталий Селюков.

Он также добавил, что для презентации отобраны такие проекты как "Семь чудес Хабаровского края" (Сикачи-Алянские петроглифы, Амурский мост, Шантарские острова, озеро Амут, горная страна Дуссе-Алинь, лотосы, амурский тигр), "Амурские столбы", Национальные села (Иня, Аим, Удское, Датта, Сикачи-Алян) с очагами культур коренных малочисленных народов Приамурья.

В рамках деловой программы выставки пройдет Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма, обучающий семинар, конференция по детскому туризму, круглый стол по реализации проекта "Красный маршрут".

Представители Хабаровского края планируют затронуть вопросы развития промышленного, гастрономического и детского туризма, а также организацию туров на особо охраняемых природных территориях. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках