Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Память прапорщика Эдуарда Питихина была увековечена на фасаде 62-й школы, где он когда-то учился. Эдуард Питихин погиб в 2005 году во время спецоперации в Чеченской республике. Сотрудник хабаровского спецназа награжден орденом Мужества посмертно. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали ученики и преподаватели школы, представители администрации, курсанты Хабаровского пограничного училища, сотрудники УФСБ, родственники погибшего. Как заявил директор школы Юрий Каменщиков, увековечение памяти Эдуарда Питихина будет играть огромную роль в патриотическом воспитании учеников.

Такая же церемония прошла и у стен школы № 76. Здесь отныне будет расположена мемориальная табличка, посвященная подполковнику УФСБ Александру Есягину. Он также принимал участие в спецоперации на Северном Кавказе и награжден посмертно орденом Мужества. Решение об увековечении памяти сотрудников спецподразделений УФСБ России по Хабаровскому краю Эдуарда Питихина и Александра Есягина было принято на заседании городской думы 17 февраля.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках