Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Жюри рассматривало материалы, которые представили 14 участников. Всего же фильмы, очерки, фотографии и фотоальбомы, воспоминания, реликвии, коллекции и другие артефакты вызвались представить 27 конкурсантов. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.


В этом году в организации проведения конкурса произошли несколько значимых изменений. Во-первых, расширился состав жюри. В него вошли специалисты культуры и информационного обеспечения краевого правительства, работники музея, кандидаты исторических наук. Как отметили организаторы – усиление специалистами высокого уровня позволит более разносторонне оценивать материалы участников. Второе важное изменение – тематика нынешнего конкурса «Лучший хранитель истории». Он посвящен 70-летию годовщины Великой Победы.

«Это своеобразная дань памяти и уважения ветеранам. Именно благодаря им мы сейчас живем в свободном государстве и строим свое будущее. Никогда еще за 6 лет проведения конкурс не был посвящен какой-то одной теме. Надеемся, что получится найти, обнародовать и сохранить уникальные материалы», - рассказала начальник архивного отдела управления делами администрации Хабаровска Лидия Люсая. В марте намечено еще одно заседание комиссии по рассмотрению материалов, представленных на конкурс. Через месяц жюри подведет итоги, и тогда станет известно, кто стал лучшим хранителем истории в 2015 году.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках