Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Дальневосточной государственной научной библиотеке открылась выставка-форум «Радость Слова». В церемонии открытия приняли участие Губернатор Вячеслав Шпорт, председатель Издательского Совета Русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.


«Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета РПЦ. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, возрождение интереса к литературе и чтению. На экспозиции широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Гости выставки осмотрели экспозицию, затем глава региона приобрел несколько книг, которые будут переданы в один из детских домов Хабаровска.

«Проведение выставки – это большой вклад в укрепление патриотизма, развития духовно-нравственного воспитания жителей нашего региона. Здесь представлены очень интересные книги об истории Российского государства, культуре. Очень важно, что это событие проходит в Год литературы. Уверен, что форум пройдет в созидательной, творческой атмосфере. А реализация проекта поможет обратить наше общество к красоте и богатству литературного мира», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.

«Сегодня очень популярны различные электронные издания, они действительно удобны для людей. Но мы не должны забывать и о значимости печатного слова. Если человек хочет помолиться, если человек хочет отдохнуть, то, безусловно, он выберет бумажную книгу. Поэтому мы рассчитываем, что наша выставка вызовет большой интерес у жителей края», - отметил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Форум будет проходить до 22 марта. В рамках выставки состоятся презентации изданий, круглые столы, встречи с писателями и семинары.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках