Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Российский союз научных и инженерных общественных объединений подвел итоги XVВсероссийского конкурса «Инженер года – 2014». В нем принимали участие около 40 тысяч лучших молодых и опытных инженеров из 55 регионов России. Это специалисты, работающие на предприятиях, в организациях сферы общественного производства, в образовательных учреждениях.


В число конкурсантов, показавших лучшие результаты, вошли 4 специалиста предприятий Хабаровского края. По итогам первого тура им вручены сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России», а также дипломы победителей.

По результатам второго тура конкурса двум хабаровским специалистам присвоено звание «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года»; они также награждены дипломами и памятными медалями.

Ежегодный конкурс проводится Российским и Международным союзом научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Главные цели состязания – выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде, создание реестра лучших инженерных кадров России.

Очередной конкурс «Инженер года» будет объявлен в апреле 2015 года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках