Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

По распоряжению Губернатора Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае стартовала подготовка к ежегодной комплексной проверке региональной системы оповещения населения на случаи военных действий или чрезвычайных ситуаций. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Порядок ее проведения представители краевой власти и оперативных служб сегодня обсудили с руководством средств массовой информации.

По сценарию учений, 16 апреля в 11.40 местного времени в крае сработают более двухсот сирен, расположенных на крышах жилых домов и учреждений. Их звук будет означать команду «Внимание всем!». В это время от жителей региона потребуется включить любые доступные средства приёма радио или телесигнала и прослушать официальное сообщение.

Одновременно в 11.44 в прямом эфире краевых телерадиокомпаний и на уличных мониторах Хабаровска появится тестовое обращение с предупредительным текстом. В реальной ситуации в нем называют угрозу, а также дают инструкцию по дальнейшим действиям. По данным спасателей, в их арсенале заготовлены сообщения для многих видов угроз - от наводнения до начала военных действий. В день проверки прозвучит лишь общее обращение к гражданам.

Участие в ежегодной проверке системы оповещения уже подтвердили такие СМИ, как: ИТА «Губерния» (телеканалы «Рен ТВ», «6 ТВ»), ГТРК «Дальневосточная» (телеканал «Россия 24», радио «101,8 FM»), радиостанция «Восток России», другие телекоммуникационные предприятия края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках