Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Масштабная акция министерства образования и науки РФ, приуроченная к 70-летию Великой Победы, пройдет 8 апреля в режиме видеоконференции и свяжет все регионы страны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Основная трансляция будет вестись из Москвы. Отсюда на прямую связь с регионами выйдут глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, министр культуры России Владимир Мединский, ветераны и участники Великой Отечественной войны, школьники и кадеты.

Главной особенностью акции станет образовательный маршрут «Лента истории». Школьники из Санкт-Петербурга, Волгограда, Севастополя, Курска в онлайн-режиме расскажут о вкладе своих городов-героев в Великую Победу. Остальные участники урока представят видеопрезентации своих регионов и расскажут о том, как готовятся отмечать главный юбилей этого года.

В Хабаровском крае к онлайн-уроку присоединятся учащиеся школы №27 Комсомольска-на-Амуре, школы №1 с. Некрасовка Хабаровского района и школы №12 г. Хабаровска, где в мероприятии примет участие министр образования и науки края Алла Кузнецова.

Учащиеся остальных школ региона смогут посмотреть видеозапись урока 20-25 апреля.

По завершении Всероссийского урока Победы министр образования и науки РФ даст старт месячнику Победы во всех школах страны, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках