Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Презентация книги «Советские корейцы на фронтах Великой Отечественной войны» авторов Дмитрия Шина, Бориса Пака и Валентина Цоя состоялась в Хабаровске. Мероприятие прошло в рамках празднования 70-й годовщины Великой Победы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В презентации приняли участие представители Правительства Хабаровского края, корейских дипломатических и общественных миссий, члены Ассамблеи народов края, школьники и студенты. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. Им были вручены цветы и подарки, а представителям музеев, краевой научной библиотеки и домов ветеранов – экземпляры презентуемой книги.

Приветственный адрес участникам презентации направил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

«Сплочённость нашего многонационального, многоконфессионального народа – величайшее наследие Победы. Сохранить и укрепить его – наш сыновний долг. Книга «Советские корейцы на фронтах Великой Отечественной войны» – еще одна толика памяти и благодарности тем, кто отстоял нашу страну в годы войны», - отмечается в приветствии главы региона.

На более чем 600 страницах книги собран большой исторический материал о корейцах, воевавших на стороне советской армии против фашизма. По данным главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края, информацию о корейских солдатах авторы собирали по крупицам на протяжении многих лет.

Издание вышло тиражом 1 тыс. экземпляров. Большая их часть будет распространяться среди ветеранских организаций, а также родственников погибших воинов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках