Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Министерство культуры России к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне разработало девять военно-патриотических маршрутов, по которым в этом году отправятся свыше 25 тысяч российских школьников из 85 субъектов Федерации. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В рамках маршрута «Дальневосточные рубежи» участники посетят города воинской славы Хабаровск и Владивосток.

Данный проект был презентован управлением по туризму минкультуры края в Волгограде на выездной конференции Министерства культуры Российской Федерации. Маршрут получил одобрение и был включен в Национальную программу детского туризма на 2015 год.

«Во время обзорной экскурсии по Хабаровску дети познакомятся с историей Транссибирской железнодорожной магистрали, на площади Славы увидят стелу с именами героев, посетят Спасо-Преображенский кафедральный собор. Также они посетят здание, где проходил суд над группой военнослужащих Квантунской армии, которых обвиняли в создании и применении бактериологического оружия, и один из старейших музеев Дальнего Востока – музей имени Гродекова, где размещена панорама «Волочаевский бой», - отметил заместитель министра культуры края – начальник управления по туризму Виталий Селюков.

С экскурсией школьники также посетят село Казакевичево, где с середины XVII века останавливались плоты первых землепроходцев, а в 1856 году появился военный пост. Кроме того дети побывают на действующей пограничной заставе, познакомятся с жизнью пограничников, примут участие в военно-спортивных играх.

Далее экскурсия продолжится во Владивостоке, куда дети отправятся на поезде.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках