Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае стартовал период весенней санитарной очистки и благоустройства территорий. В соответствии с распоряжением Губернатора Вячеслава Шпорта, «генеральная уборка» городских и сельских поселений продлится до 15 июня. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Ключевым мероприятием традиционно станет общекраевой субботник, который в большинстве муниципальных образований пройдет 25 апреля. Внести вклад в благоустройство своих поселений и дворовых территорий приглашаются все жители края. Ожидается, что наводить порядок на улицах городов и поселков будут школьники, студенты, трудовые коллективы, военнослужащие – всего не менее 110 тысяч человек.

В рамках празднования 70-летия Великой Победы особое внимание будет уделено наведению санитарного порядка и благоустройству территорий, прилегающих к местам боевой славы и воинским захоронениям.

Напомним, что в прошлом году краевой субботник объединил более 150 тысяч человек. Общими усилиями было ликвидировано 682 несанкционированные свалки, убрано свыше 23 тыс. дворовых территорий, очищено более 3323 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, благоустроено 214 детских и спортивных площадок.

Второй год подряд в период весенней санитарной очистки Хабаровский край присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна». Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры общества, привлечь внимание граждан к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей среде.

Значительная часть мероприятий «Зеленой Весны – 2015» также будет посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Жители региона смогут высадить деревья в знак памяти о погибших, поучаствовать в экологических субботниках у памятников и мемориалов, оказать помощь ветеранам войны. Зарегистрироваться в качестве участника и получить подробную информацию о проекте можно на сайте http://www.vernadsky.ru.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках