Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов проверяет информацию о жестоком обращении с детьми в КГБУЗ "Перинатальный центр" Хабаровского края, сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка.


"Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проверяет сообщения в ряде СМИ от родителей, которые жалуются на то, что персонал Центра издевается над ними и их детьми. Авторы публикаций сообщали о том, что малыши находятся в антисанитарных условиях, некоторые лежат с пролежнями, детей плохо кормят", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, информация пациентов сопровождается многочисленными фотографиями.

С проверкой в медучреждение выехала уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова.

СУ СКР по Хабаровскому краю ведет доследственную проверку заявления, устанавливает все обстоятельства, в том числе достоверность информации, условия проживания пациентов, качество оказания медицинских услуг. По итогам проверки следователями будет дана оценка действиям руководства и персонала медучреждения, а также будет принято процессуальное решение. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках