Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Перестройка зимних процессов на летние вступает в решающую фазу. На севере Китая уже 25-градусная жара, а в Якутии ещё климатическая зима — такие контрасты как нельзя лучше подходят для формирования активных циклонов, траектории которых пролегают как раз через Приамурье.


Один из них отметился во вторник в Хабаровске первой грозой, впрочем, температура воздуха при этом была всего +2...
Следующая фронтальная волна уже не за горами: четверг в городе на Амуре будет пасмурным и дождливым, ветер — умеренный, температура днём +7...+9, ночью +1...+3.

В пятницу от циклона останется лишь тыловая часть, однако, характерные для неё заток холода и прояснения приведут к росту локальных кучевообразных облаков, из них следует ожидать выпадение осадков кратковременного характера, температурный фон днём +6...+8, ночью около 0.

В выходные апрель повернётся, наконец, к хабаровчанам лицом. В субботу солнце и адвекция тепла из Китая обеспечат прогрев до +12...+14, без осадков, а в воскресенье, несмотря на очередной фронтальный раздел и короткий дождь, температура поднимется до +15...+17. gismeteo.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках