Логотип
1 1 1 1 1
Новости

9 мая жители Хабаровского края, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной войне, смогут почтить их память в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». Торжественные шествия с портретами ветеранов пройдут в день 70-летия Победы в 108 населенных пунктах края, во всех муниципальных образованиях. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, транспаранты с фотографиями фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и других участников войны пронесут более 3 тысяч жителей региона. В Хабаровске к акции присоединятся около 400 человек. Они примут участие в праздничном шествии сводного военного оркестра, общественности и молодежи города от площади им. Ленина до площади Славы.

Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне и каждом, кто боролся за освобождение Родины. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. По всей стране портреты ветеранов пронесут более 200 тысяч человек.

Дополнительная информация о Всероссийской акции размещена на официальном сайте проекта www.moypolk.ru. Здесь же каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране и его боевом пути, а также фото- и видеоматериалы. Подробности о проведении акции на территории Хабаровского края можно получить по телефону: (4212)

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках