Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По традиции путевки представителям окружных штабов по организации деятельности трудовых отрядов будут вручены на торжественной линейке возле администрации города. Начало мероприятия в 13 часов. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, трудовые будни для хабаровских школьников начнутся с 1 июня. В течение трех летних смен до 14 августа 116 трудовых отрядов будут задействованы на более чем шестидесяти социально значимых объектах города. Общее дело объединит почти 2 тысячи подростков. Во время каникул они займутся благоустройством дворов: покраской, ремонтом, посадкой клумб, уборкой территорий. Кроме того, ребята будут работать с отдельными категориями населения, в том числе с детьми-сиротами и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также помогать инвалидам и пожилым людям.

Одним из направлений деятельности трудовых отрядов также является сохранение и популяризация исторического и культурного наследия. В частности, проведение профориентационных экскурсий для учащихся, уход за памятниками, мемориалами, культурно-историческими объектами. Смогут проявить старшеклассники и свои творческие способности во время проведения праздников на жилмассивах, участия в городских фестивалях, спортивных соревнованиях. За свой труд старшеклассники будут получать заработную плату. В 2015 году ее размер составит 2954 рубля.

В целом же этим летом на организацию деятельности трудовых отрядов старшеклассников из бюджета города выделено 8,76 миллиона рублей. В течение трех смен летней четверти будут работать районные и городской штабы, а также совет по координации деятельности трудовых отрядов, состоится городской смотр-конкурс на лучший отряд старшеклассников. Запланировано обучение молодых активистов в «Школе лидеров», «Школе КВН», «Школе журналистики», которые будут работать на базе городского штаба трудовых отрядов старшеклассников.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках