Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Восемь китайских школьников в возрасте 13-16 лет прибудут в дальневосточную столицу 8 мая. Их будут сопровождать учитель и переводчик. В этот день ребята примут участие в церемонии награждения по итогам смотра-конкурса «Во славу отцов и Отечества» на площади Славы, а также в краевом торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Победы, и молодежной акции «Спасибо за Победу!».


Делегация также посетит хабаровскую гимназию № 4, где, кроме прочих предметов, еще и преподают восточные языки, так что русские ученики смогут на практике применить свои познания в китайском языке. Они расскажут гостям о том, как готовились к празднику Победы, как в России чтут героев войны. 9 мая китайские школьники примут участие в городском шествии и митинге, посвященных Дню Победы.

Во второй половине дня они посетят парковую зону стадиона им. Ленина, где состоится показ военной техники и ретро-машин. Кроме того, гостей ждут прогулка по городу, они смогут полюбоваться лазерным шоу и светомузыкальными фонтанами. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках